Programmazione Live Calcio

ROJADIRECTA: Futbol en vivo -Tarjeta Roja - Pirlo TV

Hora|Eventos de Martes 20 de Febrero 2018
10:00 UEFA Juvenil League: PSG vs FC Barcelona en Vivo
10:00 UEFA Juvenil League: Liverpool vs Manchester United en Vivo
12:00 UEFA Juvenil League: Bayern Múnich vs Real Madrid en Vivo
12:30 Liga 1 Francia: Troyes vs Dijon en Vivo
14:45 UEFA Champions League: Chelsea vs FC Barcelona en Vivo
14:45 UEFA Champions League: Chelsea vs FC Barcelona en Vivo
14:45 UEFA Champions League: Chelsea vs FC Barcelona en Vivo
14:45 UEFA Champions League: Chelsea vs FC Barcelona en Vivo
14:45 UEFA Champions League: Chelsea vs FC Barcelona en Vivo
14:45 UEFA Champions League: Chelsea vs FC Barcelona en Vivo
14:45 UEFA Champions League: Chelsea vs FC Barcelona en Vivo
14:45 UEFA Champions League: Chelsea vs FC Barcelona en Vivo
14:45 UEFA Champions League: Chelsea vs FC Barcelona en Vivo
14:45 UEFA Champions League: Chelsea vs FC Barcelona en Vivo
14:45 UEFA Champions League: Chelsea vs FC Barcelona en Vivo
14:45 UEFA Champions League: Bayern Munich vs Besiktas en Vivo
14:45 UEFA Champions League: Bayern Munich vs Besiktas en Vivo
14:45 UEFA Champions League: Bayern Munich vs Besiktas en Vivo
14:45 UEFA Champions League: Bayern Munich vs Besiktas en Vivo
14:45 UEFA Champions League: Bayern Munich vs Besiktas en Vivo
14:45 UEFA Champions League: Bayern Munich vs Besiktas en Vivo
14:45 UEFA Champions League: Bayern Munich vs Besiktas en Vivo
17:15 Copa Sudamericana: Sport Rosario vs Cerro en Vivo
17:15 Copa Sudamericana: Sport Rosario vs Cerro en Vivo
19:30 Copa Sudamericana: Barcelona Guayaquil vs General Diaz en Vivo
19:30 Copa Sudamericana: Barcelona Guayaquil vs General Diaz en Vivo
19:30 Copa Libertadores: Santa Fe vs Santiago Wanderers en Vivo
19:30 Copa Libertadores: Santa Fe vs Santiago Wanderers en Vivo
20:00 Torneo CONCACAF: Herediano vs Tigres en Vivo
20:00 Torneo CONCACAF: Herediano vs Tigres en Vivo
20:00 Copa MX: Cruz Azul vs Alebrijes Oaxaca en Vivo
20:00 Copa MX: Cruz Azul vs Alebrijes Oaxaca en Vivo
20:00 Copa MX: Necaxa vs Murcielagos en Vivo
20:00 Copa MX: Necaxa vs Murcielagos en Vivo
20:00 Lucha Libre: WWE Monday Night Raw
22:00 Torneo CONCACAF: Colorado Rapids vs Toronto FC en Vivo
22:00 Ascenso Liga MX: Zacatepec vs San Luis en Vivo
22:00 Copa MX: Monterrey Rayados vs Dorados en Vivo
22:00 Copa MX: Monterrey Rayados vs Dorados en Vivo
22:00 Copa MX: Queretaro vs Cimarrones de Sonora en Vivo
22:06 Copa MX: Leon vs Cafetaleros de Tapachula en Vivo
22:06 Copa MX: Leon vs Cafetaleros de Tapachula en Vivo

Ver La Liga Santander en vivo Online Gratis por Internet

!!ver la UEFA Champions League: Juventus y Tottenham en Directo



Importante: Para poder ver los eventos en RojadirectaTV.

  • La programacion puede ser modificada sin previo aviso.
  • Las transmisiones de los eventos se colocan 15 a 5 minutos antes que el evento comienze.
  • Da clic encima del evento en el listado ubicado abajo de estas recomendaciones para ver el evento.
  • Este sitio web te muestra TU HORARIO, ya que automaticamente se cambia a tu zona horaria.
  • Si algun evento se detiene o se paraliza presiona (F5) o Actualizar en tu explorador web.
  • Este sitio web esta optimatizado con los exploradores Google Chrome y Mozilla Firefox. No recomendamos el uso de Internet Explorer.