PROGRAMACION DIARIA EN ROJADIRECTA TV

Hora|Eventos de Viernes 22 de Noviembre 2019
05:00 Tennis: Davis Cup 2019 en Vivo
09:00 Futbol Chile: U. La Calera vs Deportes Iquique en Vivo
09:00 Futbol Chile: U. La Calera vs Deportes Iquique en Vivo
11:00 Tennis : Davis Cup 2019 en Vivo
11:15 Futbol Chile: Cobresal vs U. Española en Vivo
11:15 Futbol Chile: Cobresal vs U. Española en Vivo
11:30 Liga Rusia: Tambov vs Lokomotiv Moscú en vivo
11:30 Tennis : Davis Cup 2019 en Vivo
11:30 Tennis: Argentina vs España en Vivo
11:30 Tennis: Argentina vs España en Vivo
11:30 Tennis: Gran Bretaña vs Alemania en Vivo
11:30 Tennis: Gran Bretaña vs Alemania en Vivo
12:30 Bundesliga 2: Aue vs St. Pauli en Vivo
12:30 Bundesliga 2: Bochum vs Osnabruck en Vivo
12:30 Liga Turquia: Galatasaray vs Basaksehir en vivo
14:30 Bundesliga: Borussia Dortmund vs SC Paderborn en Vivo
14:30 Bundesliga: Borussia Dortmund vs SC Paderborn en Vivo
14:30 Bundesliga: Borussia Dortmund vs SC Paderborn en Vivo
14:30 Uruguay Primera División: Racing Montevideo vs Boston River en Vivo
14:30 Baloncesto Euroliga: Bayern Munich vs Panathinaikos en Vivo
14:45 Baloncesto Euroliga: Asvel Basket vs Fenerbahce en Vivo
14:45 LaLiga 1 Francia: PSG vs Lille en Vivo
14:45 LaLiga 1 Francia: PSG vs Lille en Vivo
14:45 LaLiga 1 Francia: PSG vs Lille en Vivo
14:45 Inglaterra Championship: Fulham vs QPR en Vivo
15:00 LaLiga España: Levante vs Mallorca en Vivo
15:00 LaLiga España: Levante vs Mallorca en Vivo
15:00 LaLiga España: Levante vs Mallorca en Vivo
15:00 LaLiga España: Levante vs Mallorca en Vivo
15:00 LaLiga España: Levante vs Mallorca en Vivo
15:00 Serie B Calcio: Pescara vs Cremonese en Vivo
15:00 Futbol Venezuela: Caracas vs Aragua en Vivo
15:00 Baloncesto Euroliga: Barcelona Lassa vs Maccabi Tel Aviv en Vivo
15:00 Baloncesto Euroliga: Barcelona Lassa vs Maccabi Tel Aviv en Vivo
15:00 Baloncesto Euroliga: Real Madrid vs CSKA Moscú en Vivo
15:00 Baloncesto Euroliga: Real Madrid vs CSKA Moscú en Vivo
15:00 Baloncesto Euroliga: Baskonia vs Zenit SPb en Vivo
15:00 LaLiga 2 España: Sporting de Gijón vs Tenerife en Vivo
15:00 LaLiga 2 España: Sporting de Gijón vs Tenerife en Vivo
17:15 Brasileirao B: CRB vs Figueirense en Vivo
18:30 Uruguay Primera División: Peñarol vs Fénix en Vivo
18:30 Torneo Aguila: Pereira vs Boyaca Chico en Vivo
19:00 NBA USA: Atlanta Hawks vs Detroit Pistons
19:00 NBA USA: Charlotte Hornets vs Washington Wizards
19:30 NBA USA: Sacramento Kings vs Brooklyn Nets
19:30 Brasileirao B: Guaraní vs América-MG en Vivo
20:00 Liga MX: Puebla vs Necaxa en Vivo
20:00 Liga MX: Puebla vs Necaxa en Vivo
20:00 Liga MX: Puebla vs Necaxa en Vivo
20:00 NBA USA: San Antonio Spurs vs Philadelphia 76ers
20:00 NBA USA: Miami Heat vs Chicago Bulls
20:00 NBA USA: Los Angeles Lakers vs Oklahoma City Thunder
20:30 NBA USA: Cleveland Cavaliers vs Dallas Mavericks
21:00 NBA USA: Boston Celtics vs Denver Nuggets
21:00 NBA USA: Golden State Warriors vs Utah Jazz
22:10 Liga MX: Tijuana vs León en Vivo
22:10 Liga MX: Tijuana vs León en Vivo
22:10 Liga MX: Tijuana vs León en Vivo
22:30 NBA USA: Houston Rockets vs LA Clippers


Importante: Para poder ver los eventos en Rojadirecta.

  • La programacion puede ser modificada sin previo aviso.
  • Las transmisiones de los eventos se colocan 15 a 5 minutos antes que el evento comienze.
  • Da clic encima del evento en el listado ubicado abajo de estas recomendaciones para ver el evento.
  • Este sitio web te muestra TU HORARIO, ya que automaticamente se cambia a tu zona horaria.
  • Si algun evento se detiene o se paraliza presiona (F5) o Actualizar en tu explorador web.
  • Este sitio web esta optimatizado con los exploradores Google Chrome y Mozilla Firefox. No recomendamos el uso de Internet Explorer.